На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Мчуну осталось сто грамм

Боксер Табисо Мчуну перевесил бывшего чемпиона мира по боксу в первом тяжелом весе россиянина Дениса Лебедева на сто граммов.

Об этом передает корреспондент УтроNews.

Сегодня прошла официальная церемония взвешивания перед поединком.

Сорокалетний Денис Лебедев — 90,5 кг, а Табисо Мчуну — 90,6 кг.

Россиянин рассказал, что перед боем он похудел на тринадцать килограммов. «В моих глазах, если вы заметили, нет усталости или нервозности. Все нормально, все под контролем», — уверил Лебедев.

На его счету 32 победы 23 из которых нокаутом и два поражения. В последний раз он выходил на ринг осенью 2018 года — победил американца Майка Уилсона решением судей. Он владел титулом чемпионата мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации с 2012 по 2017 год, а также по Международной боксерской федерации в 2016-м году.

Известно, что бой Лебедева и Мчуну состоится 21-го декабря в Красноярске. Им предстоит сразиться за серебряный титул Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 90,71 килограммов. Для россиянина этот бой станет первым после возвращения в бокс.

В этот же день пройдет еще один поединок между россиянином Дмитрием Кудряшовым и чехом Вацлавом Пейсаром. В время взвешивания выяснилось, что вес Кудряшова составляет 92,3 кг, а Пейсара — 91,6 кг. На счету россиянина 23 победы — все нокаутом и три проигрыша. А вот в активе чешского боксера 14 побед — 12 нокаутом и восемь поражений.

Мчуну прибыл в Красноярск 16-го декабря, за это время он полностью акклиматизировался, чувствует себя великолепно, несмотря на то, что в городе сейчас температура опустилась ниже десяти градусов мороза. Как только он вышел из самолета, встречающая делегация подарила ему шапку-ушанку и меховые варежки.

Вчера он провел открытую тренировку, во время которой поговорил с журналистами и поделился мнением о Лебедеве.

Он его считает, одним из лучших тяжеловесов в мире. Боксер уверен, что этот бой станет одним из сложных для него.

На счету Мчуну 21 победа — 13 нокаутом и пять поражений. Он один раз сражался за титул чемпионата мира по версии Всемирной боксерской организации и проиграл украинскому боксеру Александру Усику — нокаутом, в девятом раунде (2016 год).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх