На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Минздрав: нужно запретить продажу никотиносодержащих смесей

Заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай рассказал о том, что запрет на продажу никотиносодержащих смесей должен распространяться вместе с жевательным и сосательным табаком.

Об этом сообщает корреспондент УтроNews. «На наш взгляд представлялось бы целесообразным приравнять в плане регулирования никотиносодержащие смеси к тем видам жевательного и сосательного табака, которые уже урегулированы в антитабачном законе», — сказал он. Салагай объяснил, что таким образом решится проблема со свободной продажей продукции несовершеннолетним гражданам. На сегодняшний день по российскому законодательству запрещена продажа лицам, не достигшим 18 лет, снюса, а также насвая. Однако появляются новые способы потребления никотина, и это не регулируется законом. «Появляются новые никотиносодержащие смеси для жевания, для сосания, которые позволяют очень быстро получить очень внушительную дозу никотина», — сказал он, добавляя, что это очень острая проблема на сегодняшний день.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх