На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...
  • Eduard
    Безнаказаность пораждает изуверов,это же ясно.Жить все хотят!В Приморье мужчин...

Какие проблемы могут ждать Россию в этом году

Член Совета Федерации Алексей Пушков считает, что в этом году Россия столкнется с несколькими проблемами (вызовами). Передает корреспондент УтроNews со ссылкой на сообщение, которое сенатор опубликовал в Телеграмме.

Алексей Пушков считает, что «высветились три ключевые политические темы» этого года: выход из пандемии коронавируса; «диктат интернет-гигантов; изменения в США и в их внешней политике». По его мнению, России предстоит в наступившем году столкнуться со всеми тремя проблемами.

Сенатор считает, что ответ на первый вызов – вакцинация и сокращение степени уязвимости населения. «На вторую – только что вступивший в силу закон против цензуры в интернете плюс развитие собственных интернет-платформ», – пишет он. А вот ответ на третий вызов, по мнению сенатора, зависит от способности российской стороны «противостоять высоко вероятному усилению давления со стороны США».

Напомним, что в прошлом году в США прошли выборы главы государства. В них участвовали действующий президент Дональд Трамп и известный американский политик Джо Байден.

На прошлых выборах (они прошли несколько лет назад) Дональд Трамп смог обойти кандидата от Демократической партии, однако на выборах в 2020 году у него это не получилось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх