На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Президент ФСБ Першин арестован

Президента Фонда содействия безопасности Андрея Першина подозревают в покушении на мошенничество. Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой «Коммерсант».

Изданию стало известно, что в отношении президента ООО ФСБ (прим. речь не про Федеральную службу безопасности РФ) Андрея Першина было возбуждено уголовное дело. Суд его арестовал.

Першин обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ).

Уточняется, что основанием для появления дела стало заявление Сергея Мелина (руководитель ООО «Лагуна»).

По версии следствия, Андрей Першин рассказал Сергею Мелину о том, что в отношении предпринимателя оперативники полиции якобы собираются отправить материалы проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела. По словам предпринимателя, Першин говорил ему о том, что у него есть связи в правоохранительных органах, а значит он может помочь Мелину. За помощь Першин хотел получить 24 млн руб., которые он якобы планировал передать должностным лицам МВД. Вот только дело в отношении предпринимателя никто не заводил.

Однако Сергей Мелин обратился в компетентные органы.

Першин предложил предпринимателю подписать с ООО ФСБ договор на оказание услуг и ежемесячно переводить на счет по 1 млн руб.

Согласно информации на сайте «Руспрофайл», учредителями Фонда Содействия Безопасности являются два российских юрлица и одно физлицо, а президентом является Першин Андрей Владимирович. Основной вид деятельности указан следующий: «Деятельность в области права».

А учредителями ООО «Лагуна», как указано на «Руспрофайле», являются три физлица. Генеральный директор компании – Мелин Сергей Александрович. Основной вид деятельности «Лагуны» – «Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх