На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Россия отправляет «домой» посла Албании

В качестве ответной меры РФ высылает сотрудника посольства Албании в Москве.

Об этом передает корреспондент УтроNews со ссылкой на МИД РФ.

Дипломату предписано покинуть территорию России в течение 72 часов.

В опубликованном сообщении на сайте ведомства говорится, что сегодня днем в МИД РФ был приглашен посол Албании Арбен Газиони, где ему была вручена нота министерство об объявлении его персоной нон грата первого секретаря посольства Албании в Москве Йониды Дрогу.

Также в сообщении сказано: «Действия албанской стороны рассматриваем как провокацию с целью набрать политические очки в условиях начавшейся в Албании избирательной кампании, подыграть антироссийским силам на Западе и заручиться их поддержкой».

Напомним, что 21 января албанские власти объявили персоной нон грата российского дипломата Алексея Кривошеева, сославшись на то, что он якобы нарушил режим самоизоляции введенный в стране из-за пандемии COVID-19. В стране действует комендантский час, обязательное ношение масок и соцдистанция.

Российские дипломаты раскритиковали МИД Албании за нарушение международной практики, отмечая, что ведомство сразу же опубликовало имя объявленного персоной нон грата сотрудника диппредставительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх