На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Мишустин взялся за газификацию Дальнего Востока

Глава кабмина Михаил Мишустин поручил создать «дорожную карту» газификации дальневосточных территорий. Сообщает корреспондент УтроNews.

Михаил Мишустин дал поручение подготовить «дорожную карту» газификации регионов Дальнего Востока. Эта тема была поднята в ходе состоявшегося сегодня совещания премьер-министра с членами Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.

Премьер-министр попросил оперативно подготовить «дорожную карту» по газификации регионов Дальнего Востока с учетом их специфики. Он также попросил обратить на этот вопрос внимание компанию «Газпром».

Михаил Мишустин поручил профильным ведомствам совместно с властями Бурятии и Забайкальского края подготовить предложения по пилотным проектам газификации данных территорий «на основе, в том числе, СПГ». Кроме того, им поручено доложить о результатах выполнения поручения.

Глава кабмина подчеркнул, что серьезная проблема Дальнего Востока – низкая обеспеченность природным газом, и она требует решения.

В подтверждение он привел данные: при больших запасах данного сырья уровень газификации округа втрое ниже среднего показателя по России.

На совещании заходила речь и про транспортный вопрос. Михаил Мишустин напомнил, что во время совещания с участием главы государства и в ходе рабочей поездки в Кузбасс затрагивались вопросы, которые касаются увеличения пропускной способности Восточного полигона железных дорог.

Он подчеркнул, что данную работу нужно выполнить в максимально сжатые сроки.

«В течение ближайших 4-х лет расширить БАМ и Транссиб, проложить новые пути и усилить энергоснабжение железнодорожных магистралей, создать современные объекты инфраструктуры для обеспечения перевозок», – добавил премьер.

Напомним, что в прошлом месяце глава кабмина подписал документ о расширении программы льготных авиаперелетов для жителей Дальнего Востока.

А на прошлой неделе состоялось совещание о текущем состоянии и перспективах развития промышленности в регионах Дальнего Востока. По итогам этого мероприятия федеральным министерствам было поручено провести синхронизацию мер поддержки промышленных предприятий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх