На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Названа дата прощания с Мягковым

Прощание с народным артистом РСФСР Андреем Мягковым пройдет в МХТ имени Чехова ориентировочно 20 февраля

Об этом передает корреспондент УтроNews со ссылкой на заявление худрука театра Сергея Женовача.

В сообщении театра говорится: «Прощание с народным артистом РСФСР Андреем Васильевичем Мягковым состоится 20 февраля. В 10:00 начнется гражданская панихида в МХТ имени А. П. Чехова, после нее – отпевание в Храме Воскресения Словущего на Успенском вражке».

Актера похоронят на Троекуровском кладбище в Москве. Сегодня утром стало известно о смерти актера. Он скончался в своей квартире. Мягков потерял сознание ночью и скончался в своей квартире на улице генерала Ермолова в центре Москвы на руках у жены Анастасии Вознесенской.

Она вызвала «скорую помощь», однако врачи не смогли спасти актера. По информации «Комсомольской правды», артист умер от острой сердечной недостаточности.

Свои соболезнования в связи со смертью артиста выразил Владимир Путин. Пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков сообщил: «Путин глубоко соболезнует в связи с кончиной Андрея Мягкова. В ближайшее время президент направит телеграмму родным и близким». Также соболезнования выразил Сергей Собянин. Мэр отметил, что Мягков был одним из любимых актеров советского времени.

Премьер-министр России Михаил Мишустин выразил соболезнования в связи со смертью актера.

В телеграмме на сайте Правительства РФ говорится: «Андрей Васильевич наделял своих героев особой искренностью и обаянием. Таким он был и на экране, и на прославленных подмостках, и в жизни. Таким и останется в сердцах всех, кто знал и ценил этого выдающегося актера, незаурядного и душевно щедрого человека».

Актриса Елизавета Боярская отметила невероятный профессионализм и доброту ушедшего из жизни актера. Она вспомнила свои первые шаги в актерстве и то как Мягков ее опекал, «для меня это было очень ценно и важно».

В Петербурге предлагают назвать улицу или сквер в честь Андрея Мягкова

Обращение в комитет по культуре направил депутат Алексей Цивилев: «Все великие люди, которые от нас уходят, – это наследие, которое мы должны сохранять. В том числе для этого и есть наименование объектов, чтобы люди помнили о великом прошлом и вспоминали, когда смотрят на адрес. Наш Петербург — культурная столица. И для нас честь — иметь имя великого Андрея Мягкова».

Место для наименования пока выбирают.

Напомним, что Андрей Мягков родился 8 июля 1938 года в Ленинграде, окончил Школу-студию МХАТ. Играл в «Современнике» и Московском художественном театре (МХТ) им. А. П. Чехова.

Первой его ролью в кино стала работа в комедии «Похождения зубного врача», где он сыграл дантиста Чеснокова.

Наибольшую популярность артист получил в качестве киноактера. Среди известных фильмов с участием Андрея Мягкова – «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман» и «Жестокий романс» Эльдара Рязанова, «Братья Карамазовы» Ивана Пырьева. Всего он сыграл более чем в 40 фильмах и сериалах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх