На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

В России сократилось число безработных

Замглавы Минтруда России Елена Мухтиярова заявила, что в РФ снизилось число зарегистрированных безработных до 2,4 миллиона человек, сообщает корреспондент УтроNews.

По ее словам, ситуация на рынке труда постепенно приходит в норму. В августе уровень безработицы достигал 6,4%, а уже в декабре этот показатель составил 5,9%. За это время численность безработных, по оценкам Росстата по методологии Международной организации труда, снизилась на 400 тысяч человек – с 4,8 миллиона до 4,4 миллиона.

В ведомстве ожидают дальнейшего снижения безработицы в стране.

Девятого февраля в ведомстве отмечали,  одной из ключевых мер сокращения безработицы станет обучение. Люди без профессионального образования – наиболее уязвимая категория на рынке труда. Они составляют 60,5% в общей численности официально зарегистрированных безработных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх