На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

«Она летает, черт возьми»: Рогозин об «Ангаре»

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин прокомментировал запуск «Ангары». Для этого он использовал несколько непривычную фразу. Сообщает корреспондент УтроNews.

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин отреагировал на запуск ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5».

«Она летает, черт возьми!!!», — такую эмоциональную запись Дмитрий Рогозин опубликовал в Твиттере. Текст он сопроводил фотографией «Ангары». Под публикацией есть комментарии пользователей Твиттера.

Поясним, что так глава «Роскосмоса» отреагировал на сегодняшнее событие. Дело в том, что в понедельник утром в рамках летно-конструкторских испытаний ракетного космического комплекса «Ангара» произошел пуск ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5». Об этом говорится на сайте госкорпорации.

Там также говорится, что через 12 минут 28 секунд после старта ракеты-носителя орбитальный блок в составе разгонного блока «Бриз-М» и грузо-весового макета космического аппарата отделился от 3-ей ступени носителя. Уточняется, что дальнейшее его выведение на целевую орбиту осуществляется за счет работы двигательной установки разгонного блока.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх