На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Назначены даты проведения ПМЭФ

Стало известно, когда именно состоится Петербургский международный экономический форум. Сообщает корреспондент УтроNews.

XXIV Петербургский международный экономический форум (сокр. ПМЭФ) пройдет со 2 по 5 июня. Информация об этом есть на сайте форума.

Советник главы государства, ответственный секретарь Оргкомитета форума Антон Кобяков (его слова приведены в сообщении) рассказал: «С учетом мнения экспертов о том, что Россия и мир находятся сейчас «в точке постпандейминого перелома» и потребности мирового сообщества в стабилизации эпидемиологической обстановки, которая возможна благодаря всеобщей вакцинации и формированию коллективного иммунитета, считаем возможным проведение Петербургского международного экономического форума 2-5 июня 2021 года».

Он также отметил, что оргкомитет приложит все усилия для проведения форума с учетом действующих мер безопасности по предупреждению распространения коронавируса.

Напомним, что форум 2020 года был отменен.

Ранее президент Российского союза промышленников и предпринимателей (сокр. РСПП) Александр Шохин не исключил, что в 2021 году форум может пройти в очном режиме.

Эта тема была затронута в ходе встречи президента Киргизии с представителями деловых кругов России в рамках рабочего визита политика в РФ.

«Нельзя исключать, что наш Роспотребнадзор даст добро на более живой характер Петербургского международного экономического форума», – сказал на той встрече Александр Шохин.

Согласно опубликованным на сайте Роспотребнадзора данным, за последние сутки в России выявлено 10 535 новых случаев ковида.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх