На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

ООН выступает за переговоры

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал к переговорам в конфликте между Израилем и Палестиной. Об этом он сказал во время выступления на заседании Совбеза, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.

Антониу Гутерриш заявил, что единственный путь вперед – «это возвращение к переговорам с целью создания двух государств». «Чтобы два государства жили бок о бок в мире и безопасности, взаимно признавая друг друга, при том что Иерусалим будет столицей обоих государств», – пояснил он.

Он также считает, что военные действия между Израилем и Палестиной должны прекратиться.

Ранее в ООН призвали стороны конфликта остановиться. « я призываю к немедленной деэскалации и прекращению боевых действий в Газе и Израиле», – заявлял тогда генсек организации.

Напомним, что недавно прошла встреча Президента РФ Владимира Путина с Антониу Гутерришем. В ходе беседы, которая проходила в удаленном режиме, затрагивалась и эта тема.

«В свете эскалации палестино-израильского конфликта констатировано, что первоочеред­ной задачей является прекращение насильственных действий с обеих сторон и обеспечение безопасности гражданского населения», – сообщала пресс-служба Кремля после разговора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх