На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Эффективный блогер Хабиров

Как выяснили аналитики, из всех губернаторов самым эффективным в социальных сетях оказался Радий Хабиров – врио главы Башкирии. Так ли эффективно он «рулит» регионом, как социальными сетями? Временно исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров попал в топ-9 эффективных глав регионов, которые ведут блоги в соцсетях, сообщает корреспондент УтроNews. Список составляли специалисты фонда «Петербургская политика».

На сегодняшний день врио ведет страницы в ВК, Instagram, Facebook и «Одноклассники». Наиболее успешным является аккаунт в Instagram, за два года на него подписались 217 тысяч подписчиков.

На своей странице чиновник делится с фаловерами работой и рассказами, которые пишет самостоятельно, порой в них бушуют эмоции, однако при этом Хабиров не зациклен на себе. Помимо этого, положительно на его рейтинг повлияли и негативные комментарии на который он не отвечает и не удаляет. Никакого негатива Хабиров не несет пользователям.

А вот записи президента Татарстана Рустама Минниханова эксперты оценили за то что он преподносит легко и динамично «закулисье» политической жизни.

Для многих чиновников специалисты фонда придумали юмористическое послание, которое несет страница. Но для Хабирова подобного не нашлось, основным посылом его постов является «Каково управлять республикой — глазами главы».

Напомним, что в прошлом году Кремль обязал всех глав российских регионов завести аккаунты в соцсетях. Таким образом можно будет отследить прогресс. Благодаря таким аккаунтам регион может экономить деньги выделенные на СМИ, рассказывающие о работе власти.

В Башкортостане в октябре 2018 года была принята программа (до 2024 года) согласно которой на СМИ выделилось более трех миллиардов рублей. Пока сумма остается прежней так как не каждая пенсионерка готова зарегистрироваться в соцсетях и участвовать в опросах. ей проще купить газету.

Не все верят, что Хабиров сам пишет текст для блога. Константин Калачев считает, что возможно посты он сам пишет, главное он не ввязывается в бессмысленные разговоры с троллями.

Многим пользователям не нравится, что некоторые чиновники занимаются самолюбованием в блоге или же выкладывают своих домашних животных. Подписываясь на то или иное должностное лицо пользователь хочет видеть новости региона, а не жизнь собаки главы региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх