На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Москалькова подвела итоги пятилетней работы

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова подвела итоги работы за пять лет. О них она рассказала во время встречи с главой государства. Сегодня днем российский лидер Владимир Путин провел рабочую встречу с уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой, сообщает корреспондент УтроNews.

Татьяна Москалькова представила главе государства доклад за прошедший год и рассказала об основных итогах своей деятельности за прошедшие пять лет. Были затронуты также и другие вопросы.

Кроме того, как информирует пресс-служба Кремля, Владимир Путин внес в Госдуму кандидатуру Татьяны Москальковой для назначения на должность уполномоченного по правам человека в РФ.

Татьяна Москалькова в ходе встречи рассказала, что за пять лет поступило свыше 205 тыс. обращений. Она добавила: «Не все мы могли принять, так закон определяет. Но из того количества, которое было принято, удалось помочь очень многим гражданам».

Она также сообщила, что в несколько раз увеличилось количество обращений, по которым удалось восстановить нарушенные права благодаря содействию с другими органами государственной власти, Генпрокуратурой и др.

«Почти 5900 решений органов власти были отменены, изменены или приняты взамен новые», – сказала она и добавила, что в результате свыше 15 тыс. людей были восстановлены в своих правах, а «вместе с неопределенным кругом лиц это более полутора миллионов людей».

Она также рассказала про наиболее чувствительные темы. Поступали обращения, касающееся невыплаты зарплаты, затрагивающие вопросы ЖКХ и др.

Напомним, что в декабре состоялось заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Речь заходила о здравоохранении, цифровизации и других темах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх