На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Присуждение Хабарову 58 млн долларов пересмотрят

Суд нашел ошибку в расчетах и предписал пересмотреть решение о присуждении 58 млн долларов Михаилу Хабарову.  Сообщает корреспондент УтроNews.

Высокий суд Лондона предписал пересмотреть решение другого суда о присуждении Михаилу Хабарову указанной выше суммы за утрату опциона на 30% акций компании «Деловые линии». Об этом пишет РБК со ссылкой на материалы суда.

Дело в том, что ранее другой суд присудил Михаилу Хабарову указанную сумму за разрыв опционного соглашения Александром Богатиковым. Однако позднее обнаружилось, что эта сумма сложилась благодаря вычислительной ошибке в решении суда.

А судья Высокого суда Лондона считает, что решение, в котором есть эта ошибка, может привести к несправедливости для компании Александра Богатикова. Сумму ущерба отправили на пересмотр.

Издание напоминает, что в РФ против Михаила Хабарова возбуждено уголовное дело. Он был задержан в октябре этого года. Позднее Пресненский суд Москвы избрал в отношении Михаила Хабарова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 30 ноября.

А в ноябре Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о переводе Михаила Хабарова под домашний арест. Как сообщали «Ведомости», Михаил Хабаров обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх