На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Мощный шторм в Крыму привел к отключениям света и затоплению судна

Ураганный ветер пришел на полуостров из Турции, его скорость достигает 35 метров в секунду.

Непогода обрушилась на полуостров Крым накануне вечером, 29 ноября, сообщает корреспондент УтроNews.

Как сообщили представители администрации Ялты, из-за сильного ветра, скорость которого в порывах достигает 35 метров в секунду, повреждения получили 10 автомобилей, затонуло судно «Славия».

Еще четыре корабля сорвались с якоря и также получили технические повреждения. В городе повалены около 15 деревьев, наблюдается частичное отключение света. По предварительным данным региональной пресс-службы ГУ МЧС, травмы в Ялте получили четыре человека, трое доставлены в местные больницы.

Также сообщается, что в Алуште и Симферопольском районе травмировались два человека.

В Симферополе из-за срабатывания защиты на трансформаторах большая часть жителей центра города осталась без электричества. Поступает информация об отключении света из ближайших к городу населенных пунктов.

В Севастополе, по данным пресс-службы правительства города, полностью остановлено движение катеров и пароходов в Севастопольской бухте.

Также жители сообщают о многочисленных поваленных деревьях, рекламных конструкциях и столбах в разных населенных пунктах. Кроме того, около 200 рыболовецких и грузовых судов не могут пройти через Керченский пролив, в котором отсутствует лоцманское сопровождение. Жители спешат выехать на своих машинах из центра, из-за чего город сковало в пробках.

Прокуратура Крыма начала проверку из-за масштабного веерного отключения света. По предварительной информации, суммарно без электричества находятся порядка 55 тысяч человек.

Циклон добрался до крымского полуострова из Турции, где бушевал накануне. Сообщалось о гибели как минимум пяти человек. Также нанесен существенный ущерб инфраструктуре Стамбула — кроме поваленных деревьев в столице страны рухнула часовая башня, затоплены суда и автомобильные дороги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх