На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Лавров о поставках российской вакцины в другие страны

По словам главы внешнеполитического ведомства РФ Сергея Лаврова, российская сторона готова содействовать другим странам в поставках вакцин от COVID-19 на транспарентной основе. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на опубликованное на сайте МИД РФ интервью The News International.

Отвечая на один из вопросов интервьюера, министр заявил, что несмотря на международные усилия по обузданию COVID-19, полностью справиться с этим вызовом пока не удалось.

Сергей Лавров отметил, что Россия продолжит вносить свой вклад в международные усилия по борьбе с пандемией коронавируса, будет и дальше помогать пострадавшим странами.

Он также напомнил, что зарегистрированы три отечественные вакцины от коронавируса.

«Приоритет на данном этапе – вакцинация населения», – сказал министр. Кроме того он отметил, что вопрос справедливого распределения препаратов против коронавируса «весьма чувствителен, особенно для беднейших стран».

«В этой связи готовы на транспарентной основе поставлять безопасные и эффективные российские вакцины. Работа в этом направлении ведется большая», – добавил он.

На прошлой неделе Российский фонд прямых инвестиций сообщил о регистрации отечественной вакцины против COVID-19 «Спутник V» в Республике Панама. То есть теперь данная вакцина одобрена в 59 государствах.

Применение этой вакцины одобрено также в РФ, Аргентине, Боливии, Сербии, Белоруссии и др.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх