На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Экипаж МКС — в Казахстане

«Союз МС-16» с экипажем МКС приземлились. Космонавты вернулись на Землю. Сообщает корреспондент УтроNews.

С Международной космической станции вернулись на Землю несколько космонавтов.

Корабль «Союз МС-16», на борту которого находились космонавты «Роскосмоса» Анатолий Иванишин, Иван Вагнер, а также астронавт NASA Кристофер Кэссиди сегодня рано утром приземлился в Казахстане.

В тексте на сайте «Роскосмоса» говорится, что их самочувствие хорошее. Еще там сообщается, что в течение нескольких недель космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер будут находиться в Комплексе предстартовой подготовки и послеполетной реабилитации космонавтов (астронавтов) в Звездном городке.

Однако МКС не пустует: сейчас там находятся космонавты «Роскосмоса» Сергей Рыжиков, Сергей Кудь-Сверчков и астронавта NASA Кэтлин Рубинс.

Напомним, что недавно на Международной космической станции сменился командир. Космонавт Сергей Рыжиков принял командование МКС от Кристофера Кэссиди.

В «Роскосмосе» поясняли, что процесс передачи смены на станции — это формальная церемония подписания документов двумя командирами: Кристофер Кэсcиди и Сергей Рыжиков подписали соответствующий акт передачи полномочий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх