На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

От Байдена «требуют» инициативы в отношениях с КНР

КНР надеется на то, что Вашингтон будет содействовать улучшению двусторонних отношений.

Об этом председатель Китая Си Цзиньпин во время телефонного разговора с президентом США Джо Байденом, сообщает корреспондент УтроNews.

Центральное телевидение Китая передает слова политика: «Вы говорили, что самая главная особенность США – возможность. Я надеюсь, что эта возможность будет направлена на развитие и улучшение двусторонних отношений».

На сегодняшний день отношения стран проходят довольно трудный рубеж, а надежда на стабильное развитие двусторонних отношений является общей и для американцев, и для китайцев, а также всего мирового сообщества.

Также во время разговора Си Цзиньпин отметил, что столкновение двух стран приведет к катастрофе. С его слов, сотрудничество является единственным верным выбором в двусторонних отношениях Пекина и Вашингтона. Несмотря на разные взгляды на некоторые вопросы, стороны должны суметь уладить разногласия на основе взаимоуважения.

Помимо вопросов налаживания отношений в разговоре были подняты вопросы распространения коронавируса COVID-19, изменение климата и предотвращения оружия в мире.

Накануне Джо Байден выступая в Пентагоне заявил, что Америка создает рабочую группу по Китаю, в том числе для отражения вызовов в оборонной сфере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх