На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Кремль отказался «оценивать» США

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков высказался о ситуации в США.  Сообщает корреспондент УтроNews.

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в США «налицо проблемы с реализацией демократии, проблемы с волеизъявлением, проблемы с прозрачностью, с международным мониторингом» (цитаты по СМИ).

По его словам, все эти проблемы привели к серьезной дестабилизации внутриполитической ситуации в США, которая в том числе «привела и к таким крайним выражениям», которые наблюдаются.

При этом Дмитрий Песков предпочел воздержаться от оценок.

«Здесь можем просто констатировать наличие этих проблем. Вместе с тем от оценок мы воздержимся», – подчеркнул он.

Напомним, что уже на этой неделе (а именно – 20 января) должна состояться инаугурация избранного президента США Джо Байдена. Ранее пока еще действующий глава государства Дональд Трамп сообщил, что не планирует присутствовать на данном мероприятии.

Выборы главы государства состоялись в 2020-м году. Дональд Трамп хотел, чтобы его переизбрали на новый президентский срок, однако обойти соперника не получилось.

В начале января недовольные итогами выборов ворвались в Капитолий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх