На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Белый дом подтвердил продление ДСНВ

В Белом доме подтвердили намерение новой администрации США продлить ДСНВ. И при чем сразу на пять лет. Сообщает корреспондент УтроNews.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что американская сторона выступает за продление ДСНВ (оно же СНВ-3) на пять лет. Об этом она сказала на брифинге.

Она подтвердила, что новая администрация США намерена стремиться к продлению ДСНВ на пять лет. «Такая возможность предусмотрена соглашением», – добавила она. При этом она не уточнила, уведомили ли уже США российскую сторону о своем желании продлить договор на пять лет.

Напомним, что договор был подписан РФ и США в 2010 году.

Тема, касающаяся ДСНВ, не раз комментировалась российской стороной. Вот, например, недавно в МИД РФ напомнили, что российская сторона выступала и продолжает выступать в пользу продления этого Договора, «причём с максимально реалистичных позиций».

«Считаем возможным его пролонгацию исключительно в том виде, как Договор был подписан, и без каких-либо предварительных условий», – добавляли в российском внешнеполитическом ведомстве. Там также отмечали, что предпочтительным выглядит продление на максимальный предусмотренный в ДСНВ пятилетний срок.

В МИД РФ считают, что это позволило бы сторонам «серьёзно заняться совместным поиском ответов на те вопросы, которые возникают сейчас в области международной безопасности и стратегической стабильности».

Напомним, что 20 января состоялась инаугурация Джо Байдена. Теперь он является президентом США. Ранее этот пост занимал Дональд Трамп. Некоторые решения, принятые при Трампе, при Байдене пересматриваются. Так, например, Джо Байден подписал указ об отмене решения экс-президента о выходе США из ВОЗ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх