На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Мурманским вором в законе заинтересовались в Германии

В Германии возбудили уголовное дело против Степана Фурмана. С чем это связано?  Сообщает корреспондент УтроNews.

Прокуратура Мюнхена возбудила дело об организации преступного сообщества в отношении Степана Фурмана. Об этом рассказали «Интерфаксу» в УФСБ РФ по Мурманской области.

Поясняется, что ранее в России против него было возбуждено дело по ст. 210.1 Уголовного кодекса РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии). Однако так как Степан Фурман покинул страну, его объявили в международный розыск. А суд в РФ заочно арестовал его.

В УФСБ изданию также рассказали, что «с середины 1990-х годов Степан Фурман, имеющий статус так называемого «вора в законе», контролировал всю уголовную преступность» региона (то есть Мурманской области).

Как писал несколько лет назад «Коммерсант», Степан Фурман — уроженец Никеля (находится в Мурманской области). По информации издания, он стал «вором в законе» в начале 90-х. Также издание писало, что Степан Фурман был судим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх