На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

«Евровидение» отменили из-за COVID-19

Песенный конкурс «Евровидение», который должен был пройти в Роттердаме, отменен из-за распространения нового типа коронавируса COVID-19. Об этом сообщает корреспондент УтроNews. В заявлении организаторов сообщается, что было изучено несколько альтернативных вариантов проведения мероприятия, но ограничения и неопределенность во многих странах вынудила перенести «Евровидение» на следующий год. Европейский вещательный союз (EBU) отказался от проведения мероприятия в 2020 году.

Конкурс в 2021 году состоится также в Роттердаме, сказал официальный представитель ЕВС Дэвид Гудман. Он же и официально подтвердил отмену мероприятия. «Да, мы можем это подтвердить», — сказал он.

Конкурс должен был пройти 12, 14 и 16 мая в концертном зале Ahoy. «Как представляется, Роттердам является и останется городом, который должен принять следующее «Евровидение», — говорится в сообщении организаторов. Представитель группы Little Big, которая в этом году должна была выступить в конкурсе от России, Полина Храмова сообщила, что коллектив узнал об этой новости из СМИ. Она отметила, что никто заранее об этом не известил. Группа выступит чуть позже с комментариями по этому поводу. За пять дней конкурсная песня группы Little Big «Uno» набрал более 33 миллионов просмотров на YouTube, став самой популярной. Лидер коллектива Илья Прусикин сообщил, что они написали песню вообще не для конкурса, а для своего альбома. «Евровидение» проходило ежегодно в течение 64 лет, начиная с 1956 года. С 2015 года в конкурсе участвует Австралия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх