На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Фото в соцсетях помогут чиновникам Собянина найти нарушителей

Публикации (фотографии и видео), размещенные в социальных сетях, могут стать поводом для проверки соблюдения мер против распространения COVID-19 в столице РФ. Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на российские СМИ.

Начальник столичного главного контрольного управления Евгений Данчиков в эфире «Первого канала» сообщил, что любая информация — фотографии, видео, в том числе из социальных сетей — могут стать основанием для начала административного расследования о нарушении мер против распространения COVID-19.

А дальше, как пояснил Евгений Данчиков, собирается вся доказательная база.

«Проведение контрольных мероприятий в отношении баров, кафе и ресторанов в части сантребований, в части режима работы не только осуществляется по соцсетям, но и проводятся постоянные рейдовые мероприятия», — пояснил он и добавил, что только по совокупности доказательств принимается окончательное решение.

Согласно данным в сообщении на сайте Роспотребнадзора, за последние сутки в столице РФ выявлено 5418 новых случаев коронавируса. Второе место по этому показателю занимает Петербург. Там за последние сутки выявлено 3765 новых случаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх