На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

В ФАС оправдались за рост тарифов ЖКХ

Чтобы обеспечить коммунальным службам стабильную работу, необходим рост тарифов ЖКХ.

С таким заявлением выступил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Виталий Королев, объясняя повышение цен на услуги в этой сфере. Его слова передает корреспондент УтроNews.

«Пересмотр тарифов необходим для стабильной работы коммунальных предприятий и сохранения качества услуг», — сказал заместитель руководителя ФАС.

По его мнению цифры растут не критично, всего на 4% в год. Все потому что в стране низкая инфляция.

«Да и народу же хуже будет, если из-за недофинансирования начнутся аварии», — подчеркнул специалист.

Директор направления «Городское хозяйство» Института экономики Ирина Генцлер отметила, что жители страны так до конца не понимают, за что они отдают деньги. Она отметила, что если углубиться в вопрос, то можно понять, что большая часть ресурсных компаний не имеет достаточного денег для обновления своих сетей.

Тарифы ЖКХ традиционно повысили 1 июля. Минимальный рост был в Ненецком автономном округе — 2,4%. Больше всего коммунальные услуги повысились в Чеченской республике — 6,5%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх