На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Награждение победителей зимней Спартакиады

Министр спорта России Олег Матыцин участвовал в церемонии награждения победителей и призеров X зимней Спартакиады учащихся России и VI Всероссийской зимней Универсиады 2020 года.

Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

Мероприятие проходит в среду на территории министерства спорта страны в Москве. Конечные старты VI Всероссийской зимней Универсиады проходили в период с 11 февраля по 5 марта текущего года в Красноярске, Челябинске и Новосибирске. В них участвовали 643 спортсмена из 78 вузов 42 субъектов РФ. По пяти видам спорта разыграли 46 медалей.

Результативные соревнования X зимней Спартакиады учащихся России состоялись с 9 февраля по 21 марта в Красноярском, Краснодарском, Пермском краях и Челябинской области с участием 2022 тысяч спортсменов, прибывших из 62 субъектов России. Разыграли 96 комплектов медалей в 15 видах спорта.

Праздники прошли успешно, сказал министр. Он поблагодарил руководителей спорта в регионах РФ.

«Вы – базовый элемент развития спорта в нашей стране, благодаря вашей помощи у нас что-то получается. Минспорт многое сделал, чтобы эти проекты состоялись», — сказал Матыцин.

Кроме того, в торжественной церемонии приняли участие трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию депутат ГЖ Ирина Роднина, глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Елена Вяльбе и тд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх