На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Цыбульский: Альтернативы Шиесу не будет

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский заявил, что правительство региона не рассматривает варианты создания альтернативного мусорного полигона на станции Шиес, передает корреспондент УтроNews.

В своем телеграм-канале он написал: «Те, кто говорят, что взамен закрытого проекта по строительству экотехнопарка Шиес появится новая стройка, говорят неправду. До недавнего времени я мог бы назвать это домыслами искренне переживающих за будущее региона людей, сегодня скажу прямо – это вранье».

Чиновник добавил, что не может запретить людям говорить не правду, но все сказанное ими остается на их совести. На сегодняшний день стройка мусорного полигона прекращена на законных основаниях.

Цыбульский рассказал, сейчас на таких же (законных) основаниях должна быть произведена рекультивация поврежденных земель, при этом на восстановление леса уйдут долгие годы.

Напомним, что в начале февраля Правительство Архангельской области заявили о том, что все незаконные постройки, образовывавшие палаточный лагерь на станции Шиес, где ведется рекультивация полигона, свернуты, поскольку из-за них могут быть сорваны сроки восстановления территории. Однако, по данным местных СМИ, активисты продолжают «накалять ситуацию» и не желают покидать площадку рекультивации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх