На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Водителей электросамокатов ждут ограничения в 2022 году

МВД и Минтранс пришли к соглашению поправок в ПДД, регулирующих передвижение при помощи электросамокатов и гироскутеров, сообщает корреспондент УтроNews.

В главной поправке вводится новая категория— «средство индивидуальной мобильности» (СИМ). По предложению ведомств, именно так сейчас стоит именовать любой вид транспортного средства, оснащённый одним или несколькими колёсами или роликами, используемый в целях личного перемещения человека и имеющего в своей комплектации двигатель. На данный момент лица, передвигающиеся при помощи моноколёс, гироскутеров и электрических самокатов приравниваются к пешеходам.

Авторы поправок выступают с инициативой запрета лицам, использующим СИМ ездить по дорогами со скоростью, превышающей 25 км/ч. Выезжать на проезжую часть можно будет лишь в том случае, если поблизости нет тротуаров и стоят знаки с ограничением скорости передвижения на автомобиле до 60км/ч.

Помимо этого дети до 7 лет не смогут передвигаться при помощи СИМ. Проект планируются принять до весны следующего года.

Напомним, что по статистике, предоставленной МВД, за первые 6 месяцев 2021 года на российских дорогах было зарегистрировано 180 ДТП с участием владельцев СИМ. Пострадало около 200 человек, погибли 5.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх