На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Зеленский не захотел ехать в Белоруссию

Визит президента Украины в Белоруссию решили отменить. В чем причина? Сообщает корреспондент УтроNews.

Визит Владимира Зеленского в Белоруссию, планировавшийся в октябре, отменен. Об этом решении рассказала пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель. Ее слова приводят СМИ.

Напомним: этим летом стало известно, что президент Белоруссии Александр Лукашенко направил Владимиру Зеленскому приглашение посетить в октябре этого года Гродно (прим. Белоруссия) для участия в форуме регионов двух стран.

Позднее (уже в августе, то есть после выборов в Белоруссии) в МИД Украины заявили, что президент не будет совершать визит в Белоруссию до стабилизации ситуации в этом государстве. Об этом сообщил глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба.

Он отметил: «Я думаю, что, пока ситуация в Белоруссии не стабилизируется, было бы опрометчиво объявлять какие-то визиты».

Напомним: после выборов в Белоруссии начались несанкционированные акции протеста.

Речь идет о состоявшихся в августе этого года выборах главы государства в Белоруссии. Александр Лукашенко принимал в них участие. Кроме него было еще несколько кандидатов на пост.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх