На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Губернатору Белозерцеву предъявили обвинение

Главе Пензенской области Ивану Белозерцеву и другим фигурантам дела предъявили обвинение. Сообщает корреспондент УтроNews.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила, что Ивану Белозерцеву, главе группы компаний «БИОТЭК», предпринимателю Борису Шпигелю, Евгении Шпигель, директору ОАО «ФАРМАЦИЯ» Антону Колоскову, Геннадию Маркову, Федору Федотову предъявлено обвинение.

В зависимости от роли каждого им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291, ч. 6 ст. 290, ст.291.1 Уголовного кодекса РФ (дача взятки, получение взятки, посредничество во взяточничестве).

Следствие просит суд об аресте фигурантов дела.

По данным следствия, в пошлом году глава региона получил от бизнесмена Бориса Шпигеля, Евгении Шпигель и Антона Колоскова взятки через посредников в виде денежных средств и иных ценностей на сумму свыше 31 млн руб. Взамен предполагалось предоставление группе компаний «БИОТЭК» конкурентных преимуществ при заключении госконтрактов.

О задержании губернатора стало известно на выходных.

Глава Пензенской области не признает вину. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник. Собеседник агентства, чье имя не уточняется, рассказал, что Иван Белозерцев отрицает вину. Более того, по словам источника, никто из 6-ти фигурантов дела ее не признал.

Согласно информации на сайте «Руспрофайл», основной вид деятельности ОАО «Фармация» – «Торговля розничная лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках)». Гендиректор – Колосков Антон Александрович.

ГК «БИОТЭК» была основана в 1991 году. Об этом говорится на сайте. Там также сообщается, что лекарственный портфель ГК «БИОТЭК» включает как препараты собственного производства, так и препараты отечественных и международных производителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх