На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Мэр российского города стал фигурантом уголовного дела

В отношении главы администрации Майкопа Андрея Гетманова возбуждено дело. Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.

О том, что возбуждено уголовное дело, агентству рассказал источник. Собеседник добавил, что решается вопрос о мере пресечения. Однако по какой статье заведено дело, он не рассказал.

Это не первый случай, когда российский чиновник становится фигурантом уголовного дела. Вот, например, недавно был задержан глава Пензенской области Иван Белозерцев. В СК сообщали, что Белозерцеву, а также другим фигурантам дела: Борису Шпигелю, Евгении Шпигель, Антону Колоскову, Геннадию Маркову, Федору Федотову было предъявлено обвинение.

В СК уточняли, что в зависимости от роли каждого им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291, ч. 6 ст. 290, ст.291.1 Уголовного кодекса РФ (дача взятки, получение взятки, посредничество во взяточничестве).

Также напомним, что глава государства Владимир Путин подписал указ об отрешении Белозерцева от должности губернатора Пензенской области в связи с утратой доверия Президента РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх