На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

В России подготовились изменить правила дорожного движения

Водителей могут ждать перемены: в России подготовили проект новых правил дорожного движения. В России разработали проект постановления Правительства с новыми ПДД. Подготовило документ Министерство внутренних дел. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Коммерсант».

Издание пишет, что предполагается, что следующей весной инспекторы смогут штрафовать за «ношение» шипованных покрышек летом, за защитные пленки на стеклах фар, за поврежденный бампер транспортного средства и иные нарушения.

Еще сообщается, что ГИБДД хочет увеличить перечень технических неисправностей и условий, при которых запрещается использование транспортного средства. Предполагается, что в этот список могут попасть мешающий обзору видеорегистратор, отсутствие цепей противоскольжения у управляющего грузовиком человека. Если обнаружено хотя бы одно нарушение из списка, то это грозит оформлением протокола.

Напомним, что с апреля вступили в силу изменения в правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче прав.

Разъясняя изменения, в ГИБДД сообщали, что проверка первоначальных навыков управления транспортом на закрытых площадках в формате отдельного экзамена теперь проводиться не будет. «Сотрудники Госавтоинспекции будут давать объективную оценку готовности будущих водителей управлять транспортным средством исключительно в условиях реального дорожного движения», – поясняли там.

Кроме того, в список ошибок и нарушений, за которые кандидат в водители может получить штрафные баллы, тоже внесли изменения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх