На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Мурашко спрогнозировал «падение» COVID-19

Глава министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко не исключил, что февраль—март станут переломным моментом.  Сообщает корреспондент УтроNews.

Глава Минздрава Михаил Мурашко считает, что февраль—март станут переломным моментом, и пандемия COVID-19 начнет отступать. Об этом он сказал во время рабочей поездки в Карелию.

Ранее глава государства Владимир Путин прокомментировал ситуацию с COVID-19 в стране. Он отметил, что пандемия в РФ постепенно отступает.

«Объективные данные, о которых мы знаем, говорят о том, что действия, предпринимаемые нами по борьбе с угрозой распространения ковидной инфекции, соответствуют уровню угроз, которые она представляет для наших граждан, и в целом дают положительные результаты», – сказал глава государства в ходе совещании с членами кабмина и отметил, что «пандемия действительно постепенно отступает».

Глава государства обратил внимание на то, что количество людей, которые поправились, устойчиво в последнее время превышает число тех, кто заболел.

А на состоявшемся на этой неделе заседании координационного совета при Правительстве России по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории РФ глава Роспотребнадзора, говоря об эпидситуации, заявила, что в январе она остается стабильной, и стабилизация продолжается.

Согласно данным на сайте стопкоронавирус.рф, за последние сутки в РФ подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 19 238. При этом за прошедшие сутки выписано по выздоровлении 26 204 человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх