На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Роспотребнадзор высказался о новом штамме коронавируса

На сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека появился комментарий на тему сообщений о новом штамме коронавируса в Великобритании. Передает корреспондент УтроNews со ссылкой на это сообщение.

Сообщается, что Роспотребнадзор «продолжает детально изучать генетические изменения нового коронавируса, способные потенциально влиять на возможность идентификации возбудителя, лечения и профилактики» коронавируса.

Напомним: ранее появились сообщения о новом штамме коронавируса на территории Великобритании. В связи с этим ряд государств ввели ограничения на авиасообщение с этой страной, а еще с теми государствами, где была зарегистрирована новая мутация.

В Роспотребнадзор пояснили, что «мутации ожидаемы для вирусов и чаще всего являются просто нейтральными региональными маркерами, полезными для отслеживания контактов». Там также отметили, что «наблюдаемые мутации редко влияют на вирусную приспособленность и почти никогда не влияют на клинический исход», однако детальные эффекты мутаций еще предстоит полностью определить.

Там также напомнили, что во всех субъектах РФ организован регулярный отбор материала от тех людей, которые болеют коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх