На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

В Госдуме рассмотрят возможность снижения НДС до 12%

Депутаты КПРФ вместе с главой фракции Геннадием Зюгановым внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект, предоставляющий возможность снизить налог на добавленную стоимость (НДС) с 20 до 12% к 2025 году. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

В пояснительной записке сказано, что эти внесения предложены, чтобы восстановить потенциал экономики России. В случае, если поправки будут приняты, то они вступят в силу с 1 января 2021 года. В феврале депутаты «Справедливой России» внесли в ГД проект о снижении НДС с 20 до 15%. Глава фракции Сергей Миронов заявлял, что это «поможет нашей экономике». В России повысили ставку НДС с 18 до 20% в январе прошлого года. Согласно данным Минфина, это позволит каждый год увеличивать бюджет на 620 миллиардов рублей. В министерстве добавили, что в ближайшие три года в государственный бюджет поступят более 2 триллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх