На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Губернаторов оценят по-новому

Российское Правительство утвердило поправленную методику расчета основных показателей эффективности глав регионов РФ. В РФ начнут действовать обновленные критерии оценки эффективности глав субъектов РФ. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на информацию на сайте кабмина. Говорится о соответствующем постановлении, которое было утверждено премьер-министром Михаилом Мишустиным.

В документе 38 методик: половина из них будет применяться для расчета показателей за предыдущий год, остальная часть – для установления целевых значений на будущее. Уточняется, что индикаторы касаются важнейших вопросов социально-экономического развития (например – ожидаемая продолжительность жизни граждан и др.)

В методику также добавили допкритерии, которые отсутствовали в прошлой версии документа. Например – об уровне вовлеченности людей в волонтерство и занятия спортом и др.

Напомним, что недавно российский лидер Владимир Путин провел с руководством Правительства РФ совещание, на котором обсуждались вопросы реализации посланий Президента РФ Федеральному Собранию. Речь о посланиях 2019 и 2020 годов.

«В нем, в этом документе, традиционно обозначаются стратегические ориентиры социально-экономического развития страны, важнейшие задачи для совместной работы федеральных органов власти, управленческих команд в регионах и на местах», – сказал глава государства и добавил, что здесь важен именно системный подход, преемственность целей.

В этом году оглашение послания Федеральному Собранию состоится весной. А именно – 21 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх