На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Для урегулирования ситуации в Белоруссии вызвался посредник

Появилось предложение сделать ОБСЕ посредником диалога. Сообщает корреспондент УтроNews.

С предложением выступил действующий председатель ОБСЕ, премьер-министр Албании Эди Рама.

Во время специального заседания постоянного совета ОБСЕ он предложил, чтобы Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе «стала посредником необходимого диалога, чтобы помочь Белоруссии выйти из этой ситуации».

Он также отметил, что «решение (прим. ситуации в Белоруссии) должно быть в Минске и внутри народа Белоруссии, при полном уважении независимости, суверенитета и прав человека» (цитата по «Известиям»).

Постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич выразил мнение, что не стоит навязывать властям Белоруссии посредничества в диалоге с оппозицией.

Он отметил, что решение на этот счет — суверенное право Белоруссии.

Он также обратил внимание, что давление в вопросе посредничества в диалоге с оппозицией наталкивает на аналогии с соглашением 2014 года на Украине.

Он отметил, что «тогда посредники и гаранты соответствующих договоренностей из Германии, Франции и Польши не воспрепятствовали развитию» сценария переворота в Киеве, а напротив — забыли о своих обязательствах (цитата по РИА «Новости»).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх