На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Захарова раскритиковала новый подписанный Зеленским закон

Происходящие на Украине события прокомментировала официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Известия».

Дипломат считает, что ужесточающий мобилизацию документ добьет граждан Украины.

Оценил ситуацию и первый заместитель председателя комитета СФ РФ по международным делам Владимир Джабаров. Он считает, что закон об ужесточении мобилизации на Украине уничтожает генофонд страны.

С чего все началось: недавно глава Украины Владимир Зеленский подписал поддержанный депутатами закон об усилении мобилизации. Из документа убрали пункт о демобилизации из рядов ВСУ после трех лет службы.

Призывной возраст уменьшен с 27 до 25 лет. Еще мужчины призывного возраста от 18 до 60 лет, независимо от пригодности к службе и прав на отсрочку, должны иметь при себе военно-учетные документы и предъявлять их по требованию сотрудников компетентных ведомств. Если нет документа, то могут и задержать. Еще скандальная деталь - консульские услуги для мужчин в возрасте от 18 до 60 лет не будут предоставляться без военно-учетных документов.

Документ вызвал бурную волну обсуждений.

Местные военные уже подвергли критике закон о мобилизации.

По данным прессы, ранее на Украине также не были в восторге от закона, который ужесточает наказания для нарушителей в рядах войск Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх