На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Путин и Меркель обсудили Белоруссию

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и Президент России Владимир Путин обсудили ситуацию в Белоруссии по телефону. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

Канцлер подчеркнула, что правительство Белоруссии должно воздержаться и не применять насилие в отношении мирных демонстрантов.

«Канцлер подчеркнула, что белорусское правительство должно воздержаться от применения насилия против мирных демонстрантов, немедленно освободить политических заключенных и вступить в общенациональный диалог с оппозицией и обществом для преодоления кризиса», — говорится в опубликованном сообщении.

Напомним, 9 августа в Белоруссии начались несанкционированные протесты после выборов президента, на которых Александр Лукашенко набрал 80,1% голосов. Первые дни силовики старались подавлять это, но после правоохранители прекратили разгонять несанкционированные митинги. Согласно официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх