На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Чубайс не оставит Пумпянского

«Роснано» не собирается выходить из капитала «Трубной металлургической компании». Сообщает корреспондент УтроNews.

«Роснано» не собирается предъявлять акции «Трубной металлургической компании» к выкупу. Об этом «Интерфаксу» рассказал представитель «Роснано».

Напомним, что ранее «Трубная металлургическая компания» сообщила о завершении программы приобретения акций ТМК. Об том говорится в сообщении, которое размещено на сайте компании.

Уточняется, что программа была реализована АО «Волжский трубный завод» посредством заключения сделок на внебиржевом рынке и на Мосбирже в режиме торгов «Выкуп: Адресные заявки» по цене 61 руб. за одну акцию в период с 15 сентября по 15 октября текущего года.

По итогам программы было выкуплено 2,89% от общего количества размещенных акций ТМК. Таким образом, количество акций в свободном обращении составляет 9,62% от общего количества размещенных акций ТМК.

Напомним, что председателем Совета директоров «Трубной металлургической компании» является Дмитрий Пумпянский. Председатель правления ООО «УК «Роснано» — Анатолий Чубайс. Кроме того, Анатолий Чубайс также является членом совета директоров ТМК.

«Трубная металлургическая компания» является крупнейшим производителем стальных труб в стране. Согласно данным на сайте компании, общий объем отгрузки труб в прошлом году составил свыше 3,80 млн тонн.

Сообщается, что среди клиентов ТМК немало известных компаний. Например: «Газпром», ЛУКОЙЛ, Shell и др.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх