На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Кому Лукашенко передаст полномочия президента

Александр Лукашенко предложил передать некоторые полномочия главы государства Всебелорусскому народному собранию. Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на текст на сайте президента Белоруссии, где приводятся слова главы государства.

Александр Лукашенко во вторник  — 8 декабря — побывал с рабочей поездкой в Минской области. Там он посетил Столбцовскую центральную районную больницу. На встрече с коллективом медучреждения и была поднята эта тема.

Александр Лукашенко озвучил предложение сделать Всебелорусское народное собрание конституционным органом. « Чтобы был такой орган, который бы контролировал главные направления нашего развития», — сказал политик.

Кроме того, он предложил передать некоторые обязанности главы государства Всебелорусскому народному собранию.

«Если мы снимаем некоторые обязанности с президента (прим. с президента Белоруссии), их же надо куда-то передавать. В правительство и парламент эти полномочия не годятся. Куда их передвигать? Надо искать такой орган. А у нас есть Всебелорусское народное собрание » — сказал Александр Лукашенко.

По его мнению, если «растворить полномочия» главы государства, которые передаются парламенту, правительству, министрам, губернаторам, «будет полный бардак». Он считает, что нужен орган, «который бы всех мгновенно стабилизировал».

Напомним, что летом 2020-го года состоялись выборы президента Белоруссии. Кандидатов было несколько. Среди них был и Александр Лукашенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх