На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Оскорбление может обернуться штрафом для чиновников?

Государственная дума приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект, в котором, в том числе, говорится о введении штрафов для чиновников за оскорбление граждан. Передает корреспондент УтроNews со ссылкой на сообщение на сайте Госдумы.

ГД приняла в третьем чтении поправки об административной ответственности госслужащих за оскорбление граждан.

Законопроектом предлагается ввести административную ответственность за оскорбление, совершенное лицом, замещающим госдолжность или муниципальную должность либо должность государственной гражданской или муниципальной службы, в связи с осуществлением своих полномочий – в виде штрафа в размере от 50 тыс. до 100 тыс. руб., либо дисквалификации на срок до одного года. А вот за повторное нарушение предусматривается штраф в размере от 100 тыс. до 150 тыс. руб. либо дисквалификация на срок до 2-х лет.

Законопроектом, о котором идет речь, предлагается внести изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Законопроект был внесен в Госдуму весной этого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх