На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Россиянам зададут новые вопросы при переписи населения

Россиян ждут новые вопросы во Всероссийской переписи населения. Какие? Сообщает корреспондент УтроNews.

Всероссийская перепись населения должна пройти весной следующего года, однако в некоторых местах перепись начнется раньше. Дело в том, что в труднодоступных местах России перепись стартует 1 октября этого года.

Как стало известно СМИ, в переписные листы добавлены новые вопросы.

Об изменениях рассказал замруководителя Федеральной службы государственной статистики Павел Смелов в ходе пресс-конференции во Владивостоке. Он, например, сообщил, что теперь будут спрашивать не только о том, какими языками владеет человек, но и какие языки он использует в повседневной жизни.

Будут и новые вопросы, касающиеся работы.

Павел Смелов отметил, что «население за последние 10 лет стало гораздо более мобильным, появились новые формы занятости» (цитата по СМИ). По его словам, с помощью дополнительных вопросов попытаются оценить, как население добирается до работы.

Еще он рассказал, что изменены формулировки вопросов, которые касаются образования; теперь они стали более понятными и доступными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх