На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Путин дал нефти прогноз

Глава государства Владимир Путин оценил ситуацию в сфере нефтегазохимии, а также дал прогноз по спросу на нефть в ближайшие несколько лет. Сообщает корреспондент УтроNews.

Российский лидер Владимир Путин считает, что спрос на нефть в ближайшие пять лет будет расти на 1%.

Эта тема была поднята в ходе совещания по стратегическому развитию нефтегазохимической отрасли, которое состоялось сегодня. Оно проходило в режиме видеоконференции.

Владимир Путин сказал: «Ожидаемый среднегодовой темп роста мирового спроса (прим. на продукцию нефтехимии) где-то под 4%. А в ближайшие пять лет спрос на нефть — в 1%. А потом будет вообще снижение. На 0,1» (цитата по РИА «Новости»).

А еще глава государства оценил ситуацию в сфере нефтегазохимии в РФ. Он обратил внимание на то, что в последние годы российская нефтегазохимия демонстрирует хорошие, уверенные результаты. Владимир Путин также отметил, что запускаются новые, современные производства, наращиваются объемы выпуска, постепенно снижается зависимость от импорта.

Президент добавил: «Что касается зависимости от импорта здесь, безусловно, есть ещё над чем работать» (цитата по стенограмме с сайта Кремля).

Глава государства подчеркнул, что у российской нефтехимии огромный потенциал роста. Он считает, что отечественные «производители способны не только обеспечить внутренние потребности в качественной продукции, но и занять более весомые позиции на глобальном рынке».

Согласно информации на сайте Кремля, в этом совещании принимали участие: зампредседателя Правительства Российской Федерации Александр Новак, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, глава Минэнерго Николай Шульгинов и др.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх