На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...
  • Eduard
    Безнаказаность пораждает изуверов,это же ясно.Жить все хотят!В Приморье мужчин...

У ЮМК банка отозвали лицензию

В ЦБ РФ сообщили об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у Общества с ограниченной ответственностью «Банк Южной многоотраслевой корпорации» (сокр. ООО «ЮМК банк»). Передает корреспондент УтроNews со ссылкой на информацию на сайте регулятора.

Уточняется, что по величине активов данный банк находился на 222-м месте в банковской системе РФ.

Регулятор поясняет, что указанная кредитная организация допускала «неоднократные нарушения требований законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

ЦБ также отмечает, что деятельность этого банка «была ориентирована на обслуживание интересов собственников и связанных с ними компаний, на которые приходилась существенная доля кредитного портфеля»; более 70% учтенной на балансе организации ссудной задолженности являлась низкокачественной.

Напомним: на прошлой неделе ЦБ сообщил об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у АО КБ «ФорБанк».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх