На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Россию пригласили на инаугурацию Байдена

Российская сторона получила приглашение побывать на инаугурации Джо Байдена. Мероприятие посетит российский представитель. Сообщает корреспондент УтроNews.

Американская сторона пригласила Россию на инаугурацию избранного президента Джо Байдена. Об этом пишут СМИ со ссылкой на российское посольство в Вашингтоне. Там также отметили, что планируется принять участие в этом мероприятии на уровне посла РФ.

Ранее сообщалось, что церемония инаугурации пройдет в сокращенном составе.

Осенью прошлого года в США прошли президентские выборы. Кандидатами были Дональд Трамп и Джо Байден. Действующему президенту не удалось обогнать соперника. В декабре прошло голосование коллегии выборщиков, которое подтвердило победу Джо Байдена на выборах.

Инаугурация Джо Байдена запланирована на 20 января.

Однако Дональд Трамп с итогами прошедших выборов не согласен.

Напомним, что после выборов Джо Байдена уже поздравили ряд иностранных политиков. Среди них был и российский лидер Владимир Путин. Он направил Джо Байдену поздравительную телеграмму по случаю победы на выборах в США.

В ней российский лидер выразил уверенность, что РФ и США, «несущие особую ответственность за глобальную безопасность и стабильность, могут, несмотря на разногласия, реально способствовать решению многих проблем и вызовов, с которыми сейчас сталкивается мир».

Отметим, что Джо Байден имеет немалый политический опыт. В прошлом он был вице-президентом США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх