На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Россия и Сербия готовятся к сотрудничеству

Стало известно, что Россия и Сербия разработали проект стратегической программы экономического сотрудничества.

Об этом сегодня во время встречи с президентом Сербии Александром Вучичем заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов, сообщает корреспондент УтроNews.

Документ готовится к подписанию. Он отметил, что Сербия является важным партнером России в Европе и на Балканах.

Отношения между странами особые – «основанные на исторической дружбе и духовной близости российского и сербского народов».

Юрий Борисов добавил, пандемия COVID-19 не могла не отразиться на объемах двусторонней торговли в 2020 году. Так, по данным за январь — ноябрь товарооборот между странами уменьшился на 26,5% в годовом выражении — до 1,7 миллиардов долларов.

Вице-премьер уточнил, что стороны будут стремиться к увеличению товарооборота двух стран до четырех миллиардов долларов по итогам 2021 года.

Напомним, что Борисов сегодня прибыл в Белград с рабочим визитом. В рамках поездки он принял участие во встрече с сопредседателем российско-сербского МПК Ненадом Поповичем в присутствии премьера Сербии Аны Брнабич, после этого встретился с Александром Вучичем. Затем российская делегация поучаствует в церемонии награждения по случаю Дня государственности Сербии и осмотрит храм Святого Саввы, который был построен при поддержке РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх