На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Меркель допросят?

СМИ сообщают, что канцлера Германии Ангелу Меркель хотят опросить в связи с ситуацией вокруг Wirecard. Сообщает корреспондент УтроNews.

Недавно Бундестаг одобрил создание парламентского комитета по расследованию финансового скандала вокруг Wirecard. И, видимо, этот комитет хочет пообщаться по этой теме с канцлером Германии. Об этом пишет зарубежное издание.

Spiegel, ссылаясь на источники в комитете сообщает, что комитет хочет опросить в рамках своей работы Ангелу Меркель. Еще комитет хочет пообщаться с вице-канцлером, министром финансов Германии Олафом Шольцем и с премьер-министром Баварии Маркусом Зодером.

Финансовый скандал вокруг Wirecard разразился этим летом. По итогам аудита обнаружилась нехватка 1,9 млрд евро на счетах. Позднее стало известно, что глава компании Маркус Браун уходит в отставку.

ТАСС пишет, что прокуратура в Германии полагает, что указанной суммы изначально не существовало, а в отчетности ее указывали для того, чтобы ввести в заблуждение вкладчиков. А Маркус Браун подозревается в попытке «представить инвесторам и клиентам свою компанию более прочной с точки зрения финансов».

Экс-менеджер компании разыскивается. Агентство уточняет, что Интерпол и Федеральное ведомство по уголовным делам ФРГ объявили в международный розыск бывшего члена совета директоров Wirecard Яна Марсалека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх