На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Санду не спешит радоваться?

Экс-премьер Молдавии Майя Санду прокомментировала результаты первого тура выборов главы государства. Сообщает корреспондент УтроNews.

Майя Санду считает, что во втором туре выборов должны выйти еще больше людей, так как ей и сторонникам «нужно защитить каждый голос». Ее слова приводят СМИ.

Политик также выразила благодарность всем тем, кто проголосовал за нее.

Напомним, что в Молдавии 1 ноября состоялись выборы главы государства. Кандидатов было несколько. Среди них и действующий президент страны Игорь Додон. По данным ЦИК после обработки 100% протоколов, Майя Санду набирает 36,16% голосов, а Игорь Додон идет на втором месте: у него 32,61% голосов.

Поскольку никто из кандидатов не набрал более 50% голосов, то будет проводиться второй тур. В нем примут участие лидеры первого тура, то есть Игорь Додон и Майя Санду.

Игорь Додон считает, что он выиграет в следующем туре.

Политик заявил, что уверен в своей победе во втором туре. «Мы сумеем мобилизовать во втором туре электорат» — сказал он в ходе брифинга.

Напомним, что Молдавия (Республика Молдова) — государство в Юго-Восточной Европе. Страна граничит с Украиной, Румынией. Столица — Кишинев. Действующий президент — Игорь Додон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх