На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Путин и Макрон обсудили ситуацию на Украине

Президент России Владимир Путин во время телефонной беседы со своим коллегой Эммануэлем Макроном затронул ситуацию на Украине. Об этом рассказали сотрудники пресс-службы Кремля. Информацию передает корреспондент УтроNews. Путин и Макрон поговорили о ситуации на Украине рамках подготовки к «нормандскому саммиту». Мероприятие состоится в Париже 9 декабря. Лидеры стран отметили, что проведение такой важной встречи должно способствовать ускоренной реализации Минских соглашений.

«В этом контексте отмечена необходимость выполнения Киевом обязательств по политическим аспектам внутриукраинского урегулирования», —рассказали в Кремле. Здесь говорится о законе, который вступил в силу, предусматривающий назначение особого статуса Донбасса. Кроме того, российский президент сообщил Макрону о передаче Украине трех военных кораблей, которые были задержаны в ноябре прошлого года за провокацию в Керченском проливе.

Напомним, что в МИД России заявили, что передача кораблей произошла. Однако Россия планирует и дальше жестко пресекать любые провокации у границ.

Три корабля ВМС Украины — «Яны Капу», «Никополь» и «Бердянск» незаконно проникли в территориальные воды России в Керченском проливе 25 ноября прошлого года. Они проигнорировали требования пограничной службы остановить ход. В результате их арестовали. В Москве сообщили, что случившееся — провокация. Фигурантами уголовного дела стали 24 украинских моряка. Их задержали и доставили в Москву. В сентябре 2019 года их вернули домой в рамках обмена осужденных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх