На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Косачев назначен вице-спикером Совета Федерации

Константин Косачев теперь будет занимать должность вице-спикера Совета Федерации.  Сообщает корреспондент УтроNews.

В Совфеде произошли кадровые перестановки: на заседании в среду Совфед принял решение о назначении Ильяса Умаханова специальным представителем СФ по взаимодействию с международными организациями по вопросам подготовки и проведения Всемирной конференции по межрелигиозному и межэтническому диалогу. Конференция пройдет в 2022 году.

А вместо него вице-спикером СФ станет Константин Косачев.

Косачев – председатель комитета Совета Федерации по международным делам.

СМИ пишут, что теперь этот пост займет первый заместитель главы комитета СФ по науке, образованию и культуре Григорий Карасин, некогда занимавший должность заместителя главы российского внешнеполитического ведомства.

В прошлом Косачев был депутатом Государственной думы, позднее он перешел в Совет Федерации.

Напомним, что осенью 2020 года в Совфеде тоже произошли кадровые изменения. Андрей Турчак был назначен на должность первого заместителя председателя Совета Федерации.

Согласно информации на сайте СФ, среди его полномочий: координировать работу комитета по конституционному законодательству и госстроительству, давать ему поручения и контролировать их выполнение, и др.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх